Роспотребнадзор советует родителям внимательно выбирать новогодние подарки

Чтобы подарок был не только вкусным, но и безопасным, нужно следовать рекомендациям санитарных врачей.

Первое, на что следует обратить внимание, — это место покупки подарка. Их нужно приобретать на официальных рынках, в магазинах или на торговых базах. Этикетка на подарке – вторая составляющая удачной покупки. Она должна легко читаться, быть четко пропечатанной, а текст, само собой разумеется, должен быть напечатан по-русски. Этикетка содержит название продукта, перечень кондитерских изделий, содержащихся в подарке, на ней указаны: масса, пищевая ценность, производитель, срок годности товара и т.д. Не стоит выпускать из виду упаковку подарка, которая должна быть закрытой, непомятой и недеформированной.

Шоколадные конфеты предпочтительны
Шоколадные конфеты предпочтительны

Если говорить о выборе товара, то, если у ребенка наблюдаются заболевания желудочно-кишечного тракта, лучше всего выбирать галетное печенье, а не песочное, а конфеты при отсутствии аллергии, предпочитать шоколадные, за исключением тех, в состав которых входит спиртосодержащий элемент. При покупке диетических сладостей врачи советуют остановиться на зефире или пастиле. Приобретая сладкие новогодние подарки, покупатель может потребовать у продавца документы, подтверждающие качество товара и его безопасность. Если сладкий товар оказался некачественным, его должны возвратить или обменять.

Упаковка должна быть целой
Упаковка должна быть целой

Очень часто в подарок входит игрушка. Она должна быть хорошо упакована и не должна быть травмоопасной. Впрочем, эксперты Мурзилка.ру утверждают, что за игрушками к Новому году лучше заглянуть в какой-нибудь специализированный детский магазин, где представлен большой ассортимент товаров, способных удовлетворить вкус любого ребенка.

Игрушки должны быть безопасными
Игрушки должны быть безопасными

«Новогодние подарки – это одна из традиций любимого праздника. Выбирайте их не торопясь, учитывая возраст и предпочтения того, для кого они предназначены. Лишь в этом случае вы сделаете своё чадо по-настоящему счастливым», — советуют психологи.

Intim-news.ru напоминает, что до Нового года осталось совсем немного времени. Поспешите в магазин за подарком для своего малыша.

Добавить коментарий