5 секретов успешного изучения английского языка

Создатель креативного учебного центра, преподаватель английского и директор бюро переводов в Санкт-Петербурге Мария Носенкова предложила пять несложных правил, способных помочь освоить иностранный язык быстро и успешно.

Исходя из опыта преподавательской деятельности, она обозначила в качестве главной основы прорыва на первом этапе обучения четкое понимание конкретной цели овладения новым языком и присутствие временных рамок для ее достижения. Например, приемлемой мотивацией может стать возможность общения с иностранцем или способность при выезде за рубеж самостоятельно заказать себе еду в ресторане.

Вторым немаловажным правилом названа самодисциплина, регулярность занятий и отказ от чрезмерного увлечения соцсетями. В частности, эксперты www.lingvo-svoboda.ru/blog/kak-vyuchit-anglijskij- подчеркивают важность устранения отвлекающих факторов при заучивании текстов, необходимость их понимания и записи неизвестных фраз, выделения ключевых моментов и отдельных частей речи разным цветом с целью грамотной передачи их смысла.

Названо 5 правил успешного изучения английского
Названо 5 правил успешного изучения английского

Третьим моментом и залогом успеха считают неторопливость изучения языка, так как переизбыток информации может спровоцировать усталость и отвращение к процессу. На самом деле, если правильно к нему подходить, он очень интересен, а знание языков способствует межкультурной коммуникации, постижению новой культуры и развитию собственных лидерских качеств.

Четвертой рекомендацией специалистов является постоянная практика общения на иностранном языке в идеале с его носителями или просто с другими такими же увлеченными и интересующимися культурой англоязычных стран людьми.

Последний, пятый совет – создание соответствующей языковой среды. Чтение на языке оригинала, просмотр ТВ программ и фильмов делает изучение языка значительно продуктивней.

Редакции intim-news.ru стало известно, что в Хакасии запущен социальный проект по овладению английским языком в рамках международной программы English Access Microscholarship Project. В течение двух лет преподаватели госуниверситета будут бесплатно проводить занятия со старшими школьниками из малообеспеченных и многодетных семей, стремящимися повысить свой уровень интеллекта.

Добавить коментарий