Постельное белье для детей – выбираем правильно!

Правильное постельное белье для вашего ребенка – настолько же важный предмет, как и детская мебель.

Начнем с тканей. Комплекты из синтетических материалов вредят даже здоровью взрослых, не говоря уже о малышах. Постельное белье должно быть изготовлено только из натуральных тканей: хлопка, льна или бамбука. Если касаться наполнителей одеял и подушек, то лучше выбирать хлопковую вату, шерсть или бамбуковое волокно. Из хлопка изготавливают такие ткани, как ситец, сатин, батист и бязь. Все они отлично пропускают воздух и впитывают влагу, поэтому при использовании таких комплектов белья кожа ребенка «дышит». Лен стоит на втором месте в этом рейтинге. Он приятен на ощупь и долговечен. Но и цена его в сравнении с хлопком довольно высока.

Белье изо льна
Белье изо льна

При выборе цвета постельного белья и его оформления многие родители предпочитают яркие кричащие тона. Но психологи рекомендуют уже с детства вырабатывать у ребят вкус. Чтобы создать настроение в детской, достаточно яркой подушки и лампы. А все остальное: покрывала, скатерть, салфетки, чехлы и, собственно, само постельное белье лучше покупать спокойных тонов. Тогда ребенок уже с детства получит представление о красоте и гармонии.

Выбирайте белье спокойных тонов
Выбирайте белье спокойных тонов

Постельное белье для детей можно подобрать в Интернет-магазинах. Это очень удобно для молодых мамочек, у которых нет времени на то, чтобы заниматься покупками. В случае с виртуальным шопингом это проще: выбрать подходящий комплект, в случае необходимости посоветоваться с консультантами Интернет-магазина, пройти по ссылке и заказать товар с доставкой на дом. Причем, в виртуальных торговых точках выбор бывает намного больше, чем в обычных магазинах постельного белья. У каждого есть возможность купить товар нужного цвета, качества и дизайна.

Развивайте у ребенка вкус
Развивайте у ребенка вкус

«Покупать лучше сразу несколько комплектов. Не забывайте, что детское постельное белье стирать придется гораздо чаще. Следовательно, под рукой всегда нужно иметь запасной комплект, а то и два», — советуют специалисты.

Intim-news.ru напоминает, что здоровье детей зависит от многих факторов. Постельное белье – один из них.

Добавить коментарий