Несколько секретов удачной детской фотосессии

Фотографии – это летопись любой семьи, поэтому жизнь ребенка нужно сопровождать яркими снимками с самого рождения.

Сделать хорошие фотографии не так просто, особенно если вы – не профессиональный фотограф. Тем не менее, существует несколько секретов, которые помогут молодой мамочке сделать фотосессию своего чада вполне успешной. И первый совет, который дают профессионалы, — это работа над фоном. Ничто не должно отвлекать от главного героя фотосессии, то есть, от самого малыша. Поэтому фон лучше выбирать однотонным или нейтральным. Но над цветом его стоит поработать, иначе фото получится скучным. Второе. Из кадра следует убрать лишние предметы, оставить только основные элементы композиции: погремушку, подушку, мягкую игрушку. Очень украсят снимок яркие аксессуары вроде цветов, лент или лоскутного одеяльца.

Поработайте над фоном
Поработайте над фоном

Третье. Можно снять ребенка в нескольких нарядах. Конечно, он будет очаровательно смотреться даже в ползунках или памперсах, но можно использовать и нарядные шарфики, и жилетки, и эффектные шапочки. Лучше всего расположить малыша так, чтобы свет из окна падал непосредственно на него. Он должен целиком попасть в кадр. Обрезанные ручки и ножки на снимке нежелательны. Нередко мамочки увлекаются и фотографируют своих детей так часто, что потом и сами запутываются в сделанных кадрах. Чтобы этого не произошло, лучше всего раскладывать снимки по датам или событиям, просматривать их время от времени, удаляя все снимки, которые вам не нравятся или оказались некачественными. Не стоит хранить и снимки-двойники. Лучше всего выбирать из двух кадров лучший, а второй удалять.

Выберите аксессуары
Выберите аксессуары

Любой детский праздник – это яркое событие, которое всегда хочется запечатлеть на память. Если вы не владеете фотоаппаратом в нужной степени, оставить память о торжестве поможет профессиональный фотограф. В последнее время стало доброй традицией заказать подарочный сертификат на фотосессию. Снимки через много лет обязательно напомнят о беззаботном детстве и позволят взглянуть на себя со стороны ее участникам.

Фотографии - летопись семьи
Фотографии — летопись семьи

«В последнее время родители нередко предпочитают заказывать фотокниги. Это удачный выбор, ведь внутрь можно поместить не только фотографии, но даже рассказы о жизни малыша!» — отмечает профессиональный фотограф Алина Благова.

Intim-news.ru надеется, что эти нехитрые советы помогут удачно провести фотосессию с ребенком любого возраста.

Добавить коментарий