Через 10 лет мужчины смогут рожать детей

Австралийские ученые пообещали наделить представителей сильного пола способностью производить потомство.

Ученые из Квислендской клиники в Австралии недавно сделали сенсационное заявление. Несколько последних лет они успешно занимаются пересадкой матки женщинам, а теперь утверждают, что той же процедуре нетрудно подвергнуть и мужчин. Правда, пока их заявления подкреплены только теорией. Но исследователи уверены: мужчине можно пересадить матку, после чего он должен пройти спецкурс гормональной терапии. Существуют и специальные препараты, которые нужно будет принимать в течение всей беременности, чтобы мужской организм не отторгал плод.

Ученые обещают научить мужчин рожать. Чтобы роды у мужчин протекали естественным путем, придется создать родовые пути с системой дополнительных сосудов. И все это произойдет в течение ближайших десяти лет. Австралийские медики отметили, что процедура будет востребована мужчинами, изменившими пол хирургическим путем и пожелавшими иметь собственных детей. Более того, врачи вспомнили и великого Чарли Чаплина, который оставил миллион долларов первому мужчине, выносившему и родившему ребенка.

Традиционная семья — лучший выбор. Что же касается женщин, то для любой из них беременность является нормальным физиологическим процессом. Женское тело создано для вынашивания ребёнка. Но особенности протекания беременности у будущих мам могут существенно отличаться. Очень важно, чтобы беременная женщина понимала, как и отец будущего ребенка, что в таком положении является нормальным, а какие симптомы должны вызывать тревогу. Это позволит не волноваться понапрасну и вовремя обращаться за помощью, если существует угроза здоровью будущей мамы или ее ребенка. Именно по этой причине Интернет-порталы, посвященные теме беременности, выкладывают на свои страницы массу полезной информации, которую нужно время от времени изучать и анализировать свое состояние. Так что, пока мужчины не освоили науку вынашивать детей, придется это делать прекрасным дамам.

Ребенок — это ответственность. «Похоже, демократия шагает по планете ускоренными темпами! Все законы сотворения мира – к черту!» — иронично прокомментировал новость пользователь соцсети «Вконтакте» Михаил. «Ну а что? И эта процедура кому-то поможет!» — отвечает ему пользовательница Сети Полина.

Intim-news.ru считает, что к открытию австралийских ученых можно относиться по-разному. Если процедура будет востребованной мужчинами, почему бы нет?

Добавить коментарий